Тайланд »»» Окрестности Бангкока »»» Провинция Чаченгсао (Chachoengsao) »»» Храм Ват Пхо Банг Кла (Wat Pho Bang Khla)
Храм летучих лисиц Ват Пхо Банг Кла в Чаченгсао
Храм Ват Пхо Банг Кла (Wat Pho Bang Khla) расположен в провинции Чаченгсао, недалеко от плавучего рынка Банг Кла (Bang Khla floating market), на расстоянии 15 км. от города Чаченгсао, административного центра провинции.
 |
Храм летучих лисиц Ват Пхо Банг Кла (Wat Pho Bang Khla) в провинции Чаченгсао. Колоритное изваяние летучей лисицы. |
Главной достопримечательностью храма Ват Пхо Банг Кла являются не монументы и статуи, а великое множество летучих лисиц, обитающих рядом с храмом. Это на удивление красивые создания, они не боятся людей, и их можно хорошо рассмотреть, с расстояния чуть больше 5-ти метров. Чёрные крылья с когтями, густой рыжий мех на грудке, вытянутая мордочка, умные чёрные глаза. Сходство с наземными лисицами действительно имеется.
 |
Храм летучих лисиц Ват Пхо Банг Кла (Wat Pho Bang Khla) в провинции Чаченгсао. Фото этих удивительных созданий. |
Лисичкам, с их преимущественно чёрным окрасом, на солнце жарко, и это бросается в глаза. Они не просто висят на деревьях вверх ногами, как все их летучие собратья, но и непрерывно обмахивают себя крыльями.
 |
Храм летучих лисиц Ват Пхо Банг Кла (Wat Pho Bang Khla) в провинции Чаченгсао. Фотография лисички крупным планом. |
Посмотреть на этих забавных созданий определённо стоит, и сделать это нетрудно. Лисий храм расположен на расстоянии 1 км. от плавучего рынка Банг Кла, который является главной достопримечательностью этих мест. Об этом рынке нужно сказать особо, поскольку посещение лисьего храма и плавучего рынка обычно совмещают.
 |
Плавучий рынок Банг Кла (Bang Khla floating market) в Чаченгсао, один из самых интересных рынков в окрестностях Бангкока Фотография кликабельна, по ней можно перейти к описанию и дополнительным фотографиям плавучего рынка. |
Плавучий рынок Банг Кла, один из самых интересных рынков в окрестностях Бангкока, расположен на одном из протоков реки Банг Паконг, на удалении 15 километров от города Чаченгсао. Рынок Банг Кла посещается практически исключительно местными жителями, народу на рынке немного, и можно без проблем как разместиться в одном из симпатичных ресторанчиков, так и купить билет на лодку, возящую посетителей рынка по реке Банг Паконг. Ввиду отсутствия иностранцев, всё происходящее на рынке Банг Кла аутентично, нет ни малейшего намёка на туристический чёс, и вообще, всё очень мило и позитивно. Развлечения на плавучем рынке Банг Кла - традиционные для рынков такого типа: дегустация блюд местной кухни, покупка ..... Читать далее »»»»»
Как добраться до храма летучих лисиц Ват Пхо Банг Кла
Расположение храма летучих лисиц Ват Пхо Банг Кла и прочих достопримечательностей провинции Чаченгсао можно посмотреть на карте провинции, приведённой ниже.
 |
Храм Розового Ганеши, Ват Сотон, плавучий рынок Банг Кла и прочие достопримечательности Чаченгсао на карте провинции |
Арендованная машина является наиболее подходящим транспортом для осмотра данной провинции. Ближайшее к Чаченгсао место, где можно взять в аренду машину, это всем известный аэропорт Суварнабхуми. Машину там можно взять, в том числе, и на 1 день, стоить это будет дешевле 1000 бат. При отсутствии машины добраться до храма летучих лисиц Ват Пхо Банг Кла также возможно, о том, как это сделать, можно прочесть в описании плавучего рынка Банг Кла.
Подробнее о том, как добраться в провинцию Чаченгсао и как перемещаться по провинции, написано здесь: Транспорт в Чаченгсао
С чем ещё совместить осмотр лисьего храма Ват Пхо Банг Кла
Посещение храма летучих лисиц Ват Пхо Банг Кла легко совместить с осмотром остальных достопримечательностей Чаченгсао. Наиболее колоритные храмы и рынки этой провинции расположены кучно, в радиусе 20 км. от города Чаченгсао. В числе прочих, нетрудно посетить и главные достопримечательности этих мест, храм Розового Ганеши и храм Ват Сотон, самый габаритный храм Таиланда. Фото и краткие описания этих храмов можно посмотреть ниже.
 |
Храмы окрестностей Бангкока. Храмы провинции Чаченгсао. Храм Wat Saman Rattanaram, он же храм Розового Ганеши. Фотография кликабельна, по ней можно перейти к описанию и дополнительным фотографиям данного храма. |
Храм Розового Ганеши (Wat Sanam Rattanaram), один из самых колоритных храмов в окрестностях Бангкока, расположен на территории провинции Чаченгсао, в 50-ти км. к востоку от аэропорта Суварнабхуми. Кроме кавайной статуи Розового Ганеши, на территории храма Wat Sanam Rattanaram имеются ещё две крупногабаритные статуи, индийского бога Шивы, в его многоликой и многорукой ипостаси, и богини милосердия Гуаньинь, в её традиционном женском обличии. Присутствуют на территории храма и более неожиданные персонажи, многочисленные пронзительно-жёлтые покемоны, японские синие коты и голливудские герои, в лице разнообразных суперменов. Уровень эклектики в храме Wat Sanam Rattanaram зашкаливает, и ..... Читать далее »»»»»
 |
Храмы окрестностей Бангкока, провинция Чаченгсао. Храм Ват Сотон (Wat Sothon), самый габаритный храм Таиланда. Фотография кликабельна, по ней можно перейти к описанию и дополнительным фотографиям данного храма. |
Храм Ват Сотон (Wat Sothon), самый габаритный храм Таиланда, расположен в центральной части города Чаченгсао, на берегах реки Банг Паконг. Ближайшая станция железной дороги, станция Чаченгсао (Chachoengsao Junction), находится на удалении 3 км. от храма Ват Сотон, расстояние от храма до восточных границ Бангкока составляет 50 километров. Изначально храм Ват Сотон был значительно более скромных размеров, свой нынешний вид храм приобрёл в 1996 году, когда было закончено строительство огромного центрального здания храма. И от жд станции, и от местного автовокзала, до храма нетрудно ..... Читать далее »»»»»